Este tipo de bombilla se adapta a todas las luces con una mejilla Gu10. Esta fuente de luz es perfecta para uso nacional o comercial (oficinas, hoteles, restaurantes ...). Las bombillas generalmente se colocan en apliques o todos los tipos de lámpara. I'Bulbo LED GU10 3W RGB 220V M1 80 ° es un elemento de iluminación que se adapta a todas sus suspensiones y lámparas con un enchufe Gu10.
Con una potencia de 3W, su intensidad de luz es 100% tan pronto como se enciende la bombilla. Puede cambiar el color de iluminación de su GU10 controlándolo con el control remoto para RGB.
Adopte el LED, la tecnología que le permite tener una luz instantánea y más potente para un consumo más bajo.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 mah |
| Culot | Gu10 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 50 x 55 mm |
| Longueur | 50 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Diamètre | Ø 50 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Forme du luminaire | Parábola |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Conforme à mes attentes, parfait !
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
13 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.












