Kit Tira LED RGB 220V 50M (incluye Controlador + Fuente de Alimentación) es un set compuesto por una tira LED RGB 220V 50M (divisible por metro), un controlador RGB y un mando a distancia LED.
Con un alto índice de protección (IP) de 65, este kit se puede utilizar en exteriores ya que es resistente al agua.
Jardines, cornisas, caminos, decoran tanto tu interior como tu exterior. Para fijar su cinta, hay kits de fijación de cinta disponibles en Silumen. De hecho, la tira LED 220 RGB no tiene adhesivo en la parte trasera.
ADVERTENCIA: Cualquier manipulación o uso inadecuado no estará cubierto por la garantía. Recomendamos desenrollar toda la bobina antes de conectarla a la fuente de alimentación para evitar cualquier riesgo de sobrecalentamiento..
Nuestros perfiles de aluminio NO son compatibles con cinta.
Este modelo de tira LED se puede cortar cada metro.
¿Quieres que conectemos tu tira LED? ¡Cuéntanos en las instrucciones de tu pedido!
| Puissance | 375W (7,5W/m) |
| Flux lumineux | 35000 lm (700lm/m) |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Dimensions | 5000 x 1,4 x 0,8 cm |
| Longueur | 5000 cm |
| Largeur | 1,4 cm |
| Épaisseur | 0,8 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +60°C |
| Bluetooth | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos rubans LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.








