Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Ampoule E27 LED Filament 4W G45 240° Dimmable. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Equipez vos luminaires d'intérieur des meilleures ampoules LED design pour un éclairage à la fois efficace et stylé. Chez Silumen, nous vous en proposons une panoplie de modèles tous conçus pour satisfaire toutes vos exigences. Commandez sans attendre notre ampoule LED E27 à Filament 4W G45 240° dimmable pour profiter des nombreux avantages de la LED.
L'ampoule LED E27 à filament 4W G45 240° dimmable, une valeur sûre pour éclairer efficacement votre intérieur
Une grande efficacité lumineuse
Adoptez la technologie LED pour élever votre éclairage à un niveau supérieur. Connue pour sa performance exceptionnelle et sa faible consommation énergétique, la LED vous permet de jouir d'un éclairage de grande qualité tout en réalisant des économies sur votre facture d'électricité. Avec notre ampoule LED E27 à filament de 4W G45 240°, vous bénéficiez d'un éclairage intense et uniforme de 320lm, sur un angle de 240°. Elle constitue ainsi une excellente alternative pour remplacer vos anciennes lampes halogènes.
Une ampoule design
Inspiré des classiques ampoules à incandescence, le design de cette ampoule LED est parfait pour donner du charme à une pièce. Son côté rétro peut se marier avec n'importe quel style et couleur de déco. La couleur blanc chaud de sa lumière, son filament visible et sa forme sphérique apportent une touche chic et vintage à votre intérieur. Installez cette ampoule design à un luminaire doté d'une douille E27 pour optimiser votre éclairage ainsi que la déco de votre maison.
Une lampe polyvalente
Cette lampe LED E27 à filament se distingue également par sa fonction dimmable. Cela signifie qu'elle est compatible avec un variateur. Ce dernier permet le contrôle de la luminosité de votre éclairage. En d'autres termes, avec cette ampoule, vous pouvez facilement passer d'un éclairage doux à une luminosité maximale. Grâce à ce système, vous êtes en mesure d'adapter votre éclairage à vos besoins de façon précise (éclairage d'appoint, éclairage principal,..) mais aussi de maîtriser votre consommation en électricité.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 80 lm/W |
| Flux lumineux | 320 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 240° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 18 mAh |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 4,5 x 7,8 cm |
| Longueur | 4,5 cm |
| Largeur | 7,8 cm |
| Diamètre | ø 4,5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Variateur | Oui |
| Forme du luminaire | Globe |
| Forme de l'ampoule | G45 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









