Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Kit Spot LED GU10 encastrable Rond BLANC avec une ampoule 8W. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Kit Spot LED GU10 encastrable Rond BLANC avec une ampoule 8W est un kit constitué :
- d'un support encastrable de spot,
- d'une ampoule LED GU10 8W
- et d'une douille GU10.
L'ampoule GU10 est capable de délivrer un flux lumineux de 560 lm.
Le design du support à encastrer est classique et discret. Il sera en parfaitement harmonie avec l'aménagement de toute espace. Avec ce Kit Spot LED GU10 encastrable Rond BLANC avec une ampoule 8W, vous aurez tous les composants nécessaires pour monter vous-même votre spot encastrable.
Sa technologie LED avancée, faites des réductions sur les émissions de chaleurs ainsi que des économies sur vos factures d'électricité.
| Puissance | 8W |
| Efficacité lumineuse | 70 lm/W |
| Flux lumineux | 560 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 36 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 5 x 5 x 5,1 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Épaisseur | 5,1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 51 mm |
| Diamètre | ø 5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 5,8 x 7,5 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







