El Rastrel LED Estanco 150cm 46,5W IP66 es la solución de iluminación ideal para estancias húmedas que requieran una longitud importante. Esta tira LED tiene protección IP66 frente a la humedad.
Características Tira LED Estanca 150cm 46,5W IP66
Clasificación IP66 para máxima protección contra el agua
Con su índice de protección IP66, esta tira LED es perfectamente resistente a los chorros de agua a presión y al polvo. Su electrónica es completamente impermeable. Puedes instalarlo con seguridad en estancias muy húmedas como un baño, una ducha, una despensa, un garaje, etc. Su impermeabilidad está garantizada durante mucho tiempo.
Longitud de 150 cm para una iluminación uniforme
Esta tira LED mide 150cm de largo, ideal para iluminar de forma continua espacios amplios. Su potencia de 46,5W le permite difundir una luz LED potente y homogénea en toda su longitud. Disponible en blanco neutro o blanco frío.
¡Pásate a la iluminación LED de nueva generación con esta regleta IP66! Certificado CE/RoHS, con 2 años de garantía. Servicio posventa receptivo.
| Puissance | 46.5 W |
| Efficacité lumineuse | 120lm/W |
| Flux lumineux | 5600 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | 150 x 6,5 x 5,5 cm |
| Longueur | 150 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Épaisseur | 5,5 cm |
| Indice de protection | IP66 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très facile à installer
...
Aucun problème
Fixation et raccordement faciles, pas de délai à l'allumage. Correspond à mes attentes.
Éclairage deux à trois fois supérieures à des néons classiques, le produit est top.
.
Bon matos avoir avec le temps !!
Ecalire très bien facile à installer. Bon rapport qualité prix
Gamme PROLINE · AQUORA
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.










