Estás buscando una luz tenue, bastante animada o ambas al mismo tiempo 'lleva su mira en esto Cinta LED al aire libre 220V !
La cinta LED de 220V 2835 IP65 120led/M (por metro): una iluminación moderna
Tanto diseño como funcional, esta cinta LED es muy popular para los usos nacionales pero también profesionales. Puede instalarlo en su sala de estar, ya que también es posible ponerlo en una sala de recepción. Gracias a su función " inmóvil », Puede cambiar el color de la iluminación de acuerdo con sus deseos y de acuerdo con la atmósfera que está buscando. Desde el blanco caliente hasta el blanco frío, sin olvidar el monocromo, tendrá la opción de encender su espacio.
Las ventajas de la cinta LED 220V 2835 IP65 120led/m (por metro)
Ángulo de iluminación y potencia
En un medidor, esta cinta tiene 120 LED, cada uno con un ángulo de iluminación de 120 °. ¡Qué está iluminado! La luz emitida por el LED de esta cinta consume poca energía, con 600W obtienes un brillo denso y homogéneo de 1200 lúmenes.
Índice de protección de cinta LED
Su índice de protección IP 65 indica que es impermeable, ultra resistente al polvo y los chorros de agua. Por lo tanto, esta cinta LED de 220V 2835 IP65 120led/M (por metro) se puede instalar en interiores y exteriores.
Descubrir todo Nuestras cintas LED exterior de 220V.
ATENCIÓN: No se tendrán en cuenta todas las malas manipulaciones en la garantía. La cinta no debe permanecer enrollada cuando funciona, el calor no se disipará correctamente.
No se proporcionan el conector de potencia para la fuente de alimentación y la cubierta protectora.
¡Desea que conectemos su cinta LED 'dígenos en las instrucciones de su pedido!
| Puissance | 12W |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 55 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 100 x 1,3 x 0,8 cm |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 1,3 cm |
| Épaisseur | 0,8 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,8 cm |
| Recoupable | 100 cm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Variateur | Oui |
| Couleur | Transparente |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +60 ° C |
Chargement des accessoires compatibles…
Conforme à mes attentes
Première fois que je commande sur Silumen et je suis agréablement surpris par ce Ruban, super produit
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
14 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.










