El Foco LED empotrable de suelo para exterior 1W 12V IP68 45° es la solución de iluminación de acento ideal para resaltar los elementos de su jardín o terraza.
Características del Foco LED Empotrable de Suelo Exterior 1W 12V IP68 45°
Instalación empotrada estanca
Este foco empotrable se instala fácilmente en el suelo gracias a su reducido tamaño (diámetro de 35 mm). Su clasificación IP68 garantiza una impermeabilidad total para uso en exteriores, incluso sumergido. Su sólida carcasa de acero inoxidable es resistente a la intemperie.
Haz fino para resaltar específicamente
Gracias a su ángulo de haz de 45°, este foco LED proyecta un haz fino y preciso con una intensidad de 130 lúmenes para resaltar un elemento decorativo o un árbol de tu jardín. Su tecnología LED certificada garantiza un bajo consumo.
Ilumine sutilmente su exterior con este foco empotrado resistente al agua. Nuestro servicio postventa está disponible para ayudarle con cualquier consejo de instalación.
Benefíciese de una garantía de 2 años para este producto.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 130 no/y |
| Flux lumineux | 130 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 45° |
| Dimmable | No |
| Tension | 12V |
| Type de courant | corriente continua |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 83 mah |
| Classe énergétique | mi |
| Dimensions | Ø 42 x 70 mm |
| Longueur | 42 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Épaisseur | 7 cm |
| Diamètre | Ø 42 mm |
| Diamètre encastrement | Ø35 x 70 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 68 |
| Orientable | No |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Acero inoxidable |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Bon produit
Bon Spot vendu à un très bon prix, c'est validé!
Ok RAS sur mon achat. Ce Spot est bien.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







