Buscando las luces más modernas del momento o simplemente un maníaco de nuevas tecnologías que pueden mejorar su acogedor nido 'estará completamente satisfecho con esto. Bulbo llevado Líder en su campo en la fuente de luz.
Una bombilla llena de ventajas
I'E14 Bulbo LED 4W Filamento Dimmable tiene muchas ventajas. En primer lugar, tiene una vida útil más larga debido a su bajo consumo de energía. Luego permite que la iluminación instantánea con su nivel máximo de brillo sea más brillante y más ligero que el clásico halógeno y la bombilla fluorescente. Finalmente está garantizado sin un brillo con una emisión de calor más pequeña.
Por lo tanto, allí Tecnología LED Permite proporcionar iluminación calmante y económica al mismo tiempo. La bombilla dimmable se ilumina cuando es cruzada por una corriente eléctrica. La indicación "Dimmable" indica la posibilidad o no para variar la intensidad de la luz, según las necesidades.
Un suministro de bulbo de habitación
Su índice de renderizado de alto color le permite ofrecer diferentes tipos de atmósfera dependiendo de los deseos del usuario. Atmósfera cálida, amigable, tranquilizadora, cómoda 'o, por el contrario, una iluminación suave, relajante, relajante y discreta' una atmósfera de fieltro 'o directamente una luz tamizada propicio para los efusiones'Bulbo llevado es capaz de ofrecerle todo esto.
Si está buscando productos de alta calidad, Silumen le ofrece un catálogo que comprende varios Bombillas ledaviso en su sitio.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 400 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Oui |
| Sans Scintillement | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 18 mah |
| Culot | E14 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 45 x 78 mm |
| Longueur | 45 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Diamètre | Ø 45 mm |
| Indice de protection | IP 20 |
| Variateur | Oui |
| Forme du luminaire | Globo |
| Forme de l'ampoule | G45 |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









