El Mini Foco Empotrable LED 1W 90° Redondo es la solución de iluminación ideal para resaltar discretamente un objeto, una pared o un mueble. Con su tamaño mini, este foco LED cabe fácilmente en cualquier lugar.
Características del Foco LED Mini Empotrable Redondo 90° 1W
Ultra compacto
Con sólo 35 mm de diámetro y 29 mm de grosor, este mini foco LED es extremadamente discreto una vez empotrado. Es adecuado incluso en espacios pequeños y se integra armoniosamente gracias a sus colores negro o blanco.
Iluminación de acento específica
Con un consumo mínimo de 1W, este foco ofrece un flujo luminoso de 60 lúmenes. Su ángulo de difusión 90° permite una iluminación homogénea. Ideal para resaltar un punto concreto.
De fácil instalación en todo tipo de soportes, disfruta de la discreción de este mini foco LED. Benefíciese de 2 años de garantía.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 60 no/y |
| Flux lumineux | 60 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 5 Mah |
| Classe énergétique | GRAMO |
| Dimensions | Ø 35 x 35 x 29 mm |
| Longueur | 35 mm |
| Largeur | 35 mm |
| Épaisseur | 29 mm |
| Profondeur / Hauteur | 29 mm |
| Diamètre | Ø 35 mm |
| Diamètre encastrement | Ø30 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 20 |
| Orientable | No |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bon produit
Bien, à vérifier le diamètre de percage
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





