La Baliza LED de Superficie Redonda para Escaleras 3W 220V 120° es una luminaria redonda pequeña y discreta que ilumina eficazmente escaleras y escalones. Con su ángulo de haz de 120°, garantiza una visibilidad óptima.
Características de la Baliza LED de Superficie Redonda 3W 220V 120° para Escaleras
Difusión de luz de 120°.
Esta baliza LED proyecta un amplio haz de luz a 120° para iluminar tus escaleras en interiores y exteriores. La luz se difunde uniformemente por toda la superficie.
Diseño compacto
Con su formato redondo de 11 cm de diámetro, esta baliza LED tiene un diseño elegante y compacto que se adapta discretamente. En blanco o negro combina con todos los interiores.
Práctica y estética, esta baliza de iluminación LED es perfecta para resaltar tus escaleras.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 270 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 110 x 110 x 15 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Épaisseur | 15 mm |
| Profondeur / Hauteur | 15 mm |
| Diamètre | Ø 110 mm |
| Type d'installation | Saliente |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | No |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
dans le colis, est ce que les ampoules sont incluses ?
Bonjour,
Nous vous remercions pour l’intérêt que vous portez à nos produits.
Avec ce produit, l’ampoule est incluse.
Cordialement,
Daniel pour SILUMEN
-
Le produit est il fait pour l exterieur ?
Bonjour,
Merci pour votre message. Ce produit est classé IP44, ce qui signifie qu’il est protégé contre les corps solides de petite taille ainsi que contre les projections d’eau. Il peut donc être utilisé en extérieur, à condition d’être installé dans un endroit abrité de la pluie directe.
Cordialement,
L’équipe SILUMEN




