Comprar nuestro Lugar LED al aire libre Para crear líneas ligeras en su espacio al aire libre. Eh tu Todas las ventajas de la tecnología LED, que no prescindirás!
Características del lugar LED al aire libre construido
Iluminación adaptada
EL construido en el lugar puede dar la bienvenida Una bombilla GU10 De una potencia máxima de 35W, así que asegúrese de que la bombilla no exceda esta potencia para no dañar el lugar. Elígelo color de iluminación de su elección según las escenas que desea destacar.
Un lugar impermeable
El lugar LED tiene un Índice de protección IP65 Para garantizar su uso inútil. Hecho de acero inoxidable, el lugar construido está hecho para durar con el tiempo.
Uso e instalación de la olla LED al aire libre construida
Use este lugar LED para crear pasillos ligeros en su jardín, alrededor de su piscina o alrededor de su terraza. Es ideal para una iluminación adicional al aire libre por su luz suave. Reciba el lugar en un diámetro de 90 mm, su cable mide 40 cm, para que pueda aprovecharlo. El punto debe conectarse a 220V bajo una frecuencia de 50-60Hz.
Descubre toda nuestra gama de Al aire libre construido en puntos LED.
| Puissance | 35W Max |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Culot | Gu10 |
| Dimensions | 120 x 120 x 110 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Épaisseur | 110 mm |
| Profondeur / Hauteur | 110 mm |
| Diamètre encastrement | Ø90 mm |
| Longueur du câble | 40 cm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Orientable | No |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Carré |
| Matériaux | Acero inoxidable |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







