El Kit Tira LED IP65 + Tubo Neón LED T8 150cm 22W es la solución de iluminación LED ideal para sustituir tus antiguos tubos fluorescentes T8. Este kit incluye una tira LED impermeable IP65 y un tubo neón LED T8 de 150cm 22W todo en uno listo para instalar.
Características Kit Tira LED IP65 + Tubo Neón LED 150cm T8 22W
Tira LED impermeable para una instalación segura
La tira LED suministrada con este kit tiene un grado de protección IP65, lo que la hace perfectamente resistente al polvo y a las salpicaduras. Por lo tanto, se puede instalar de forma segura en estancias húmedas como el baño, la cocina, el garaje o el sótano. Su electrónica está protegida de la humedad para una larga vida útil.
Tubo LED T8 de 150 cm compatible para una fácil sustitución
Este kit se suministra con un tubo de neón LED T8 de 150 cm que se instala directamente en la tira LED impermeable. Benefíciate de la iluminación LED de nueva generación gracias a este completo kit regleta + tubo. Su potencia de 22W garantiza un flujo luminoso óptimo de 2024 lm.
Este kit cuenta con las certificaciones CE y RoHS y se beneficia de una garantía de 2 años para su tranquilidad. Contáctenos para recibir asesoramiento sobre la instalación por parte de nuestros expertos en Silumen.
PRECAUCIÓN: La fuente de alimentación está en un lado del tubo de neón. Se suministra un iniciador con el tubo. Sirve para cambiar el arranque de tus antiguas tiras unilaterales. Nuestras tiras para tubos unilaterales no requieren iniciador. Tenga cuidado de instalar el tubo correctamente: el lado de la etiqueta del tubo debe colocarse al nivel de la entrada eléctrica (es decir, al nivel de la etiqueta en la tira). Una instalación incorrecta puede provocar un cortocircuito que puede ser peligroso (no cubierto por la garantía).
| Puissance | 22W |
| Efficacité lumineuse | 150 lm/W |
| Flux lumineux | 3300 |
| Température de couleur | Blanc Chaud (2300K - 3500K) |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Classe énergétique | D |
| Dimensions | 157 x 7 x 6 cm |
| Longueur | 157 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Épaisseur | 6 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Peut accueillir | 1 |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 5 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~50 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bien
Parfait
Impeccable
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
19 catégories

















Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.