Este LED BILB COB GU5.3 / MR16 12V 4W 50 ° es una solución de iluminación LED con un chef GU5.3 - MR16 para iluminación de espacio interior. Con una potencia de 4W, esta bombilla tiene un alto rendimiento de luz de 80 lúmenes por vatio.
El acabado de ópalos del difusor permite minimizar el deslumbrante y hace que la luz sea más homogénea. Su vida útil es de 25,000 horas. La tecnología utilizada y su diseño le permite estar encendido durante varias horas sin riesgo de sobrecalentamiento.
Recuerde equipar todos sus espacios de luminaria LED, incluidas las bombillas LED Gu5.3 - MR16 ellos para su calidad e iluminación duradera.
| Puissance | 4W |
| Efficacité lumineuse | 60 no/y |
| Flux lumineux | 240 lm |
| Type de LED | MAZORCA |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 50° |
| Dimmable | No |
| Tension | 12V |
| Type de courant | corriente continua |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 333 mah |
| Culot | Gu5.3 / MR16 |
| Classe énergétique | GRAMO |
| Dimensions | Ø 55 x 50 mm |
| Longueur | 5,5 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Diamètre | Ø 55 mm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Parábola |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Produit vendu à un excellent rapport qualité prix, je recommande.
Parfait cette Ampoule, convient bien à ce que je souhaitais.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






