Estás buscando'Una fuente de luz efectiva Para iluminar su lección o jardín, si es así, ¡sepa que está en el lugar correcto! Este LED SOL 3W IP65 80 ° Al aire libre al aire libre es lo que necesitas. Ya sea que desee iluminar su terraza al aire libre o su piscina para dar un estilo lujoso al conjunto, sepa que esto construido en el lugar en el suelo satisfará todas sus necesidades.
LED SOL 3W IP65 80 ° Al aire libre al aire libre: para iluminación y marcado óptimo
Desea iluminar efectivamente su curso, su jardín o incluso su piscina, sepa que esto LED SOL 3W IP65 80 ° Al aire libre al aire libre es exactamente lo que necesitas. También puede instalarlo a lo largo de una pared o a lo largo de una piscina, este lugar construido iluminará su exterior. Además, tenga en cuenta que este lugar le permitirá ahorrar dinero tanto en dinero como en tiempo. De hecho, este lugar solo requiere 3W y 220V para operar.
Una opción efectiva para iluminar su curso y su jardín
¿Sabías "gracias a esto? LED SOL 3W IP65 80 ° Al aire libre al aire libre, tendrá una opción efectiva a la mano para iluminar su jardín y su curso, pero también un elemento de decoración al aire libre. De hecho, este lugar tiene un ángulo de iluminación de 80 ° con color de aluminio. Debe saber que esta coloración se considera hoy muy moderno y moderno. Si entonces desea embellecer su exterior, opte por este lugar al aire libre.
Buscando aún más productos para decorar su exterior 'No dude en explorar la colección de Al aire libre construido en puntos LED de Silumen.com.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 117 no/y |
| Flux lumineux | 350 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 14 mah |
| Classe énergétique | mi |
| Dimensions | Ø 110 x 110 x 75 mm |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Épaisseur | 75 mm |
| Profondeur / Hauteur | 75 mm |
| Diamètre | Ø 110 mm |
| Diamètre encastrement | Ø95 x 75 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Forme du luminaire | redondo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
tres bon produit conforme a la photo et descriptif
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






