Este LED 9W IP65 60 ° Al aire libre al aire libre es un punto exterior que se debe construir en el suelo para iluminación direccional. Para un consumo de 9W, este producto tiene un poderoso rendimiento de luz de 900 lúmenes.
Su índice de alta protección, IP65 garantiza su impermeabilización al agua y el polvo.
El paquete óptico de esta mancha al aire libre SOL LED 9W IP65 60 ° emite una luz unidireccional suficiente para marcar su camino o para decorar su espacio.
Elija tecnología LED para su instalación de iluminación: calidad, larga vida útil, energía energética. Ella podrá satisfacerte.
Una amplia gama de Al aire libre construido -en el lugar LED ¡Se puede descubrir en Silumen!
| Puissance | Cerdo |
| Efficacité lumineuse | 100 no/y |
| Flux lumineux | 900 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 60° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 41 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 180 x 180 x 95 mm |
| Longueur | 180 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Épaisseur | 95 mm |
| Profondeur / Hauteur | 95 mm |
| Diamètre | Ø 180 mm |
| Diamètre encastrement | Ø160 x 100 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Acero inoxidable |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









