EL Construido -en el piso LED al aire libre 5W IP65 80 ° E130 es un lugar construido en el suelo para el exterior. Aproveche las ventajas del LED al brindarle este punto al aire libre LED 5W IP65 80 ° E130.
Para un consumo de 5W, este producto tiene un rendimiento ligero de 500 lúmenes. Gracias al LED, ilumine su espacio también o mejor con menos consumo en comparación con sus homólogos tradicionales. Su índice de alta protección, IP65 garantiza su impermeabilización al agua y el polvo.
Descubra nuestra selección de puntos para el exterior. Construido en el piso / en la pared o en una estaca, tiene muchas opciones en el silúmano.
Una amplia gama de Exterior construido en puntos LED¡Se puede descubrir en Silumen!
| Puissance | 5W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 450 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 60° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 23 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | Ø 130 x 95 mm |
| Longueur | 130 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Épaisseur | 9,5 cm |
| Diamètre | Ø 130 mm |
| Diamètre encastrement | Ø95 a 120 mm |
| Type d'installation | Construido |
| Indice de protection | IP 65 |
| Orientable | No |
| Forme du luminaire | redondo |
| Matériaux | Acero inoxidable |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Délais et cotes respectés
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




