El éxito de una fiesta, de un evento, a menudo depende de la efectividad de la iluminación utilizada, en el diseño del equipo eléctrico. Para garantizar un golpe ganador, puede contar con elLuz de pared LED 7W IP44 Rectangular White Garantizar suficiente luz con un diseño adecuado para la situación. Puede garantizar la competencia de este accesorio para un éxito visual brillante durante sus diversas tardes.
Accesorio clásico eficiente
I'Luz de pared LED 7W IP44 Rectangular White La apariencia agradable garantiza correctamente la iluminación de sus piezas. Colgando hacia la pared, se mezcla con el paisaje y apoya una sensación de normalidad, consolando su serenidad y su confianza. Allá Tecnología LED utilizado por elLuz de pared LED Fortalece esta confianza y te refugia definitivamente de sorpresas desagradables. Las averías son completamente inimaginables con este producto de tecnología LED.
Un accesorio convencional a los estándares
I'Luz de pared LED con 7W Permite suficiente iluminación para muy poco consumo de energía. El índice de protección IP44 puede permitirle un uso externo, pero evitar salpicaduras de agua y grandes proyectiles. Este producto está certificado de acuerdo con los estándares de seguridad europeos. I'Luz de pared LED 7W IP44 Rectangular White Ofrece una garantía de calidad en su decoración de luz.
Buscando el accesorio necesario para su hogar, Silumen le ofrece una gran galería de diferentes tipos deLuz de pared LED.
| Puissance | Ho |
| Efficacité lumineuse | Gato por qué/y |
| Flux lumineux | 600 lm |
| Type de LED | MAZORCA |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 80° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 32 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 150 x 70 x 150 mm |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Épaisseur | 150 mm |
| Profondeur / Hauteur | 150 mm |
| Type d'installation | Saliente |
| Indice de protection | IP 44 |
| Orientable | No |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +50 ° C |
| Solaire | No |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









