No dude en optar por fuentes deIluminación LED jardín atrevido como este Proyector LED al aire libre 30W IP65 Negro Para mejorar sus árboles y arbustos y al mismo tiempo hacer su contribución a la causa ambiental
Un accesorio altamente ecológico
Allá Tecnología LED es aclamado por su posición muy aguda sobre la cuestión del medio ambiente. Este proyector LED al aire libre negro consume mucha menos energía para una intensidad de luz mayor que las bombillas clásicas. Emite muy poco calor
Un accesorio efectivo para su exterior
Es un proyector que ofrece iluminación óptima. EL Proyector LED al aire libre 30W IP65 Negro Luz producida en unos pocos segundos. Allá Tecnología LED Ofrece la máxima capacidad de respuesta cuando la luminaria está en contacto con una fuente de energía eléctrica
Este proyector es efectivo y práctico para piezas sombreadas. Tienes que apostar por este proyector para encender tu terraza o tu cobertizo de jardín. Muchas personas lo usan para marcar senderos o escaleras exteriores.
Silumen está a su disposición, sus diversos artículos, equipos de equipo o accesorios para su hogar. Diferentes modelos de Encendiendo están disponibles como el Proyector LED exterior 20W IP66 White con detector.
| Puissance | 30W |
| Flux lumineux | 2 700 lm |
| Type de LED | SMD |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 136 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 179 x 135 x 50 mm |
| Longueur | 179 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Épaisseur | 50 mm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
| Solaire | No |
Chargement des accessoires compatibles…
Excellent article
Content mon achat. Ce Projecteur LED est bien conforme a la description. Je valide!
A l'air de bonne qualite pour le prix.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




