Nuestro Proyectores liderados están equipados con el Tecnología LED. Gracias a lo cual puede ahorrar en su factura de electricidad. Porque esta tecnología permite esto exterior para consumir menos y emitir menos calor que las lámparas halógenas. Todo esto, siendo más eficiente que los proyectores tradicionales.
Características del proyector LED al aire libre de 50W
Índice de protección y dimensión
VSProyector liderado tiene un índice de protección IP65. Por lo tanto, es impermeable para el polvo y los chorros de agua. Por lo tanto, puede sin miedo instalarlo al aire libre y en interiores.
Un proyector LED negro rectangular tiene la medición de 17.9 x 21.3 x 5 cm. Es un pequeño proyector que se mezclará fácilmente con cualquier entorno.
Color de alimentación e iluminación
Este Proyectores LED al aire libre tiene una alta potencia de 50 vatios y, por lo tanto, puede reemplazar una lámpara incandescente de
Dos colores de iluminación están disponibles para este proyector LED: blanco frío y blanco neutral.
¡Siluen en su servicio!
Si este producto le interesa, no dude en consultar nuestro vasto catálogo de Puntos LED. Silumen ofrece luces de calidad que siempre tienen precios competitivos. Además, la entrega se ofrecerá para una compra de más de 59.90 '. Todos nuestros productos se benefician de una garantía de dos años. Si tiene alguna pregunta, nuestro equipo estará encantado de responderle.
| Puissance | 50W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 4500 lm |
| Type de LED | SMD |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 227 mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 179 x 213 x 50 mm |
| Longueur | 179 mm |
| Largeur | 213 mm |
| Épaisseur | 50 mm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10 ° C a +45 ° C |
| Solaire | No |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





