Opta por el Foco LED Redondo 24W Ø120mm Temperatura Variable Regulable
Descubre la elegancia y eficiencia del Spot LED Redondo 24W Ø120mm Regulable Temperatura Variable
Las características
- Potencia : 24W
- Color de iluminación: CCT (temperatura de color variable)
- Ángulo de iluminación: 120°
- Tipo de instalación: Empotrar, sencillo y sin complicaciones
Las ventajas
Este foco LED regulable ofrece una excelente solución para sus necesidades de focos LED de interior gracias a su brillo de 2700 lúmenes y su bajo consumo energético. La capacidad de ajustar la temperatura del color y la intensidad de la luz hace que estos focos LED de interior sean especialmente adecuados para espacios que requieren un ambiente personalizable. La calidad de la luz, garantizada por un CRI de Ra 80, garantiza una fidelidad de color óptima para todos sus interiores.
¿Cómo instalarlo?
La instalación de estos focos empotrables es sencilla: están diseñados para empotrar con un diámetro de empotramiento de entre 195 y 215 mm. Asegúrese de preparar adecuadamente el espacio de montaje antes de la instalación para garantizar una integración perfecta y discreta.
¿Dónde instalarlo?
Estos focos LED de interior son perfectos para su uso en zonas como oficinas, salas de reuniones, cocinas o pasillos. Su grado de protección IP20 los hace ideales para espacios secos y sin exposición al agua.
| Puissance | 24W |
| Efficacité lumineuse | 112 lm/W |
| Flux lumineux | 2700 lm |
| Température de couleur | CCT |
| IRC | Ra 80 |
| Équiv. incandescence | 168W |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 22,5 x 22,5 x 4 cm |
| Longueur | 22,5 cm |
| Largeur | 22,5 cm |
| Épaisseur | 4 cm |
| Diamètre | ø 22,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 19,5 x 21,5 cm |
| Type d'installation | A encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Variateur | Oui |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




