Illuminez votre extérieur à distance tout en respectant l'environnement avec ce Projecteur Solaire LED 5W Dimmable avec Détecteur crépusculaire (Panneau Solaire + Télécommande Inclus).
Ne consommant que 5Watts pour une production de 300 lumens, ce produit LED est particulièrement rentable. Avec sa télécommande très facile d'utilisation, vous pourrez personnaliser le mode d'éclairage de votre projecteur.
Stockez l'énergie solaire la journée pour éclairer votre jardin en soirée.Tous nos produits d'éclairage LED sont classés A au niveau de l'échelle énergétique européenne.
Ce Projecteur Solaire LED 5W Dimmable avec Détecteur (Panneau Solaire + Télécommande Inclus) est garantie 2 ans.
Découvrez l'éclairage public pour un éclairage économique et de qualité.
Ce kit contient:- 1 Projecteur LED- 1 Panneau Solaire- 1 Câble connecteur pour relier le panneau au projecteur (avec 1 Kit d'installation (vis))- 1 Télécommande
| Puissance | 5W |
| Efficacité lumineuse | 60 lm/W |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 6V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 833 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 17 x 14,7 x 5,3 cm |
| Longueur | 17 cm |
| Largeur | 14,7 cm |
| Épaisseur | 5,3 cm |
| Profondeur / Hauteur | 53 mm |
| Indice de protection | IP65 |
| Variateur | Oui |
| Type de détecteur | Mouvement |
| Détecteur | Inclus |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Temps de détection | < 200ms |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Oui |
| Autonomie | 8 à 10 h |
| Batterie Li-ion | 2200 mAh |
| Temps de charge | 7 à 8 h |
Chargement des accessoires compatibles…
Lire le message précédent
les piles de la télécommande ne fonctionne pas après changement des piles la télécommande fonctionne a moitié bouton on of seulement en étant a - d un mètre
Produit décevant avec lumisité assez faible malgré les 6000k indiqué. Pas de notice. Fixation légère. Télécommande qui ne sert pas à grand chose car la fonction OFF ne reste enregistré que 24h et se remet en mode auto, donc s'allume automatiquement à chaque crépuscule....
très bon produit et je recommande vivement
A l'air de bonne qualite pour le prix.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







