Petite mais vous offre une forte luminosité grâce à ses 200lumens.
Ampoule LED G4 2W 12V SMD2835 24LED 360° est une ampoule G4 dotée de la technologie LED SMD qui se compose d'un ensemble de petites puces offrant une intensité lumineuse intense. Elle ne contient pas de mercure, vous n'en verrez pas votre environnement impacté.
Les atouts de la technologie LED sont à votre portée pour un meilleur éclairage de vos pièces. Sa longue durée de vie d'environ 30 000 heures réduira vos frais de maintenance de façon conséquente. Alors que les ampoules traditionnelles (à incandescence ou halogènes) prennent du temps pour avoir leur intensité au maximal, les ampoules LED sont au maximum de leur intensité de façon instantanée. Pas de scintillement ni de variation d'intensité, vos LED brilleront immédiatement.
Ce produit a l'avantage de produire un flux lumineux de 200 lumens sur un angle d'ouverture à 360° pour une faible consommation énergétique de 2W. Procurez-vous l'Ampoule LED G4 2W 12V SMD2835 24LED 360° et réalisez jusqu'à 80% économie d'énergie.
| Puissance | 2W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 200 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 360° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 12V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 167 mAh |
| Culot | G4 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 1,1 x 3,8 cm |
| Longueur | 1,1 cm |
| Largeur | 3,8 cm |
| Diamètre | ø 1,1 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Forme du luminaire | Capsule |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Nous sommes aussi contents de notre commande.
Les ampoules sont proches de la lumière du jour mais manque de luminosité par rapport à l'halogène.
Bien , conforme à la commande
Pour l'instant, moyen parce que lorsque je remplace les ampoules de mon luminaires par les nouvelles, j'ai un flash et puis plus rien. Mais les ampoules fonctionnent bien individuellement. SAV très réactif.
Super ampoules, très bon rendu, je recommande
Très belle éclairage un produit de bonne qualité
Bon pour une veilleuse
Sur le plan du rapport qualité prix, je n'ai pas trouvé ailleurs
Conforme
Top pour commander sans se tromper de référence
Très bon produits
Pour une première commande, c'est la bonne surprise avec cette Ampoule.
Cette Ampoule est conforme à la description. Bonne Ampoule.
Bonne Qualité pour cette Ampoule. Conditionnement OK.
Ce Produit était celui que je cherchais donc parfait.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





