Optez pour une lumière intelligente qui se recharge grâce à l'énergie solaire. l'applique solaire murale vous offre efficacité, économie et esthétique en un seul luminaire.
Avantages de l'applique solaire LED
Éclairage et luminosité
Cette applique LED possède une puissance de 4,4W pour un flux lumineux de 600 lumens qui se répand sur un angle d'éclairage de 110°.
Efficace et économique
l'applique possède de nombreux avantages. d'abord, elle fait partie de la technologie LED, ce qui signifie qu'elle vous fera économiser en terme de consommation puisqu'elle est peu énergivore, elle puise ses ressources dans l'énergie solaire capté la journée. Ensuite, grâce à son détecteur, elle ne s'allumera que lorsQu'il y aura un mouvement sur une portée de 8 x 2m et ensuite, elle s'éteindra en cas d'inactivité.
Utilisation et installation de l'applique solaire LED
Positionnez l'applique LED sur le mur de votre terrasse, de votre façade ou encore de votre maison, elle se fixe à l'aide de vis. Cette applique libère assez de lumière pour vous orienter la nuit ou pour éclairer votre entrée de maison. Préférez une installation en extérieur sous un abri pour une meilleure utilisation de ce luminaire puisQu'il est semi-étanche, d'où son indice de protection IP44.
Découvrez toute notre gamme d'Appliques Murales Extérieures avec Détecteur de Mouvement.
| Puissance | 4.4W |
| Efficacité lumineuse | 136,36lm/W |
| Flux lumineux | 600 lm |
| Température de couleur | Blanc Chaud (2300k-3500k) |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 3.7V |
| Tension d'alimentation | 3.7V |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Indice de protection | IP 44 |
| Encastrable | Non |
| Type de détecteur | De mouvement |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Couleur | Gris |
| Matériaux | Aluminium |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Pack |
| Durée de vie | ~25000 h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
| Solaire | Oui |
| Temps de charge | 7 - 8 heures |
Chargement des accessoires compatibles…
Cette Applique est conforme à la description. Bonne Applique.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
11 catégories










Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.