Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Applique LED Murale 20W Rectangulaire IP65. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Vous désirez ajouter une nouvelle source de lumière chez vous ou désirez tout simplement remplacer celle déjà présente dans votre domicile ' Quel que soit votre cas, achetez cette applique LED murale extérieure. Cet éclairage vous permettra d'illuminer votre demeure sans aucune difficulté avec son flux lumineux de 1800 lm.
Caractéristiques de cette applique LED murale
Puissance, technologie et intensité lumineuse
Il faut savoir que cette applique LED murale d'une puissance de 20 watts vous permettra de dégager un rendement lumineux de 1800 lumens en tout. Grâce à sa technologie LED intégrée, cet éclairage vous donnera la possibilité de réaliser de grandes économies sur votre consommation énergétique. De plus, son design élégant et épuré le permettra de facilement trouver sa place chez vous.
Indice de protection
Outre les caractéristiques citées plus haut, notez aussi que cette applique LED murale bénéficie d'un indice de protection IP65. Cette certification atteste que ce produit est protégé contre les poussières et les projections d'eau en tout genre. Vous pouvez donc utiliser cet article pour illuminer votre terrasse ou votre cour, et même votre garage ou votre hall d'entrée.
Utilisations de cette applique LED murale
Tout comme les spots extérieurs LED et les projecteurs extérieurs LED, pour installer ce dispositif chez vous, il vous suffira de le brancher sur votre installation électrique. Grâce à son design moderne et sobre, il trouvera facilement sa place auprès de vos différents équipements.
| Puissance | 20W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 1800 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 91 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 29,6 x 14,6 x 7,6 cm |
| Longueur | 29,6 cm |
| Largeur | 14,6 cm |
| Épaisseur | 7,6 cm |
| Profondeur / Hauteur | 76 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP65 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Matériaux | PVC|Métal|Plexiglas |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Conforme au descriptif
Très bien
Excellente Applique, c'est exactement ce que je cherchais.
Je valide ce produit et recommande vivement.
J'attends de voir sur la durée mais pour l'instant bien.
Bonne qualité à vu d'oeil pour cette Applique.
Heureux de mon achat. Cette Applique est bien conforme à la description.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
13 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.












