Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Balise LED saillie 3W 220V 120° IP44 pour Escalier. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
La Balise LED saillie 3W 220V 120° IP44 pour Escalier est un petit luminaire discret qui éclaire de manière homogène vos escaliers ou contremarches. Avec son indice IP44, elle résiste aux projections d'eau.
Caractéristiques de la Balise LED saillie 3W 220V 120° IP44 pour Escalier
Large diffusion lumineuse
Cette balise LED projette un faisceau lumineux à 120° pour éclairer efficacement vos escaliers et marches. La lumière se diffuse de manière homogène sur toute la surface pour une visibilité optimale.
Conception étanche
Avec son indice de protection IP44, cette balise résiste aux projections d'eau et aux poussières. Elle convient pour un éclairage extérieur durable de vos escaliers, allées ou terrasses.
Pratique et design, optez pour cette balise LED saillie pour éclairer vos escaliers et cheminements en extérieur.
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 270 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 14 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 13,4 x 8,5 x 1,4 cm |
| Longueur | 13,4 cm |
| Largeur | 8,5 cm |
| Épaisseur | 1,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 14 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
A priori ok mais pas encore monté
Très satisfait de mon achat de cette Balise. Je recommande vivement cette Balise.
Rien à redire sur cette Balise.
Très satisfait de mon achat de cette Balise. Je recommande vivement cette Balise.
Parfait cette Balise, convient bien à ce que je souhaitais.
Bonne Qualité pour cette Balise. Conditionnement OK.
Pour une première commande, c'est la bonne surprise avec cette Balise.
Très satisfait de mon achat de cette Balise. Je recommande vivement cette Balise.
Bonne Qualité pour cette Balise. Conditionnement OK.
Parfaite Balise, je cherchais un produit de ce type et suis très satisfait.
Vraiment bien cette Balise.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
13 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.












