Économisez avec notre Pack de 4 ! Ce lot contient 4 unités de Lanterne Solaire Connectée Murale RGBW IP54. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Lanterne Solaire Connectée Murale RGBW IP54
Multicolore | Solaire | Programmation | Application Tuya Smart
Caractéristiques techniques de la Lanterne Solaire Connectée Murale RGBW IP54
Un éclairage mural polyvalent
Éclairez vos espaces extérieurs couverts grâce à cette lanterne certifiée IP54. Elle se fixe au mur et vous offre une lumière multicolore grâce à son système RGBW. Vous pouvez créer tous types d'ambiances pour diverses occasions et accueillir vos invités avec une touche festive en plaçant cette lanterne près de votre entrée. Elle est aussi une option adaptée pour un simple éclairage blanc.
Sa luminosité est réglable à souhait
La lumière de cette lanterne murale s'adapte à vos besoins tout au long de la journée. En effet, son intensité d'éclairage est réglable entre 0 et 100 %. Grâce à cette lanterne murale, vous pouvez profiter d'une lumière de 100 lumens pour éclairer efficacement votre entrée, ou choisir un éclairage plus doux et plus économe sur une longue durée.
Choisissez la température de votre lumière blanche
Cette lanterne murale RGB+CW vous permet de régler la température de votre lumière blanche. Vous pouvez facilement basculer entre une lumière blanc chaud (2800 - 3100k) ou blanc froid (6500 - 7000k) selon vos besoins. Cette solution d'éclairage pratique vous donne la possibilité d'avoir une lumière relaxante aux tons chauds, ou un éclairage blanc froid pour créer une atmosphère plus dynamique.
Compatible avec l'application Tuya Smart
Grâce à sa connectivité Bluetooth, cette lanterne intelligente peut être connectée à votre smartphone et se contrôle à distance. Il vous suffit de télécharger l'application gratuite Tuya Smart, disponible sur Play Store et l'app Store, et enregistrer votre lanterne. Cette application vous permet non seulement d'activer votre éclairage en un seul clic, mais vous pouvez également accéder à des modes personnalisables.
Une lanterne dotée de plusieurs fonctionnalités utiles
En ouvrant l'appli Tuya Smart et en sélectionnant cette lanterne connectée, vous avez accès à 8 scénarios de lumière, dont 4 que vous pouvez personnaliser selon vos goûts. Elle est programmable, et son mode minuteur fait fonctionner cette lanterne intelligente pendant une durée précise avant de s'éteindre automatiquement. Le mode musique rend sa lumière réactive au son pour qu'ellelle suive le rythme de votre musique lors de soirées.
Énergie solaire
Pour offrir une solution d'éclairage plus économique et facile à installer, cette lanterne murale s'alimente à l'énergie solaire. Sa batterie intégrée a un temps de charge de 5 heures pour une lumière continue de 9 à 12 heures. Ce type d'alimentation vous épargne également tout branchement supplémentaire au secteur, et offre une meilleure apparence sans fils. Pour que votre éclairage soit plus durable, vous pouvez activer un mode économie d'énergie depuis Tuya Smart.
(Bannière : récapitulatif d'une installation facile, rapide et sans hub requis)
Durable & économe / Certifié Rohs et CE (Icone 1)
Ecosystème Tuya Smart (Icone 2)
Culot Standard E27 (Icone 3)
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 100 lm |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 26 LED |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 360° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 3,7V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 270 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 17,5 x 20 x 23 cm |
| Longueur | 17,5 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Épaisseur | 23 cm |
| Profondeur / Hauteur | 230 mm |
| Indice de protection | IP54 |
| Compatible avec | Silumen Home|Tuya Smart |
| Variateur | Oui |
| Orientable | Non |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Lanterne |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 4 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
| Bluetooth | Oui |
| Solaire | Oui |
| Autonomie | 9 à 12 h |
| Batterie Li-ion | 2200 mAh |
| Temps de charge | 5 à 6 h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
20 catégories



















Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.