Vous avez projet d'installer une piscine dans votre jardin ' L'Ampoule 12W PAR56 IP68 pour piscine éclairera votre piscine d'une lumière chaude et chaleureuse. Indispensable tout comme la couverture de piscine ou le réchauffeur, il servira également de balisage pour éviter les risques de chute dans le bassin ou de glisse en dehors de la piscine. L'ampoule PAR56 fonctionne sous une basse tension de AC/DC12V.
Grâce à son indice de protection IP68, elle peut être installée et mise en immersion dans la piscine.
Profitez de la piscine pendant vos soirées à l'extérieur. Découvrez tous nos spots pour piscine LED économiques.
| Puissance | 12W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 1200 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 12V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 1 Ah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 17,8 x 11,4 cm |
| Longueur | 17,8 cm |
| Largeur | 17,8 cm |
| Épaisseur | 11,4 cm |
| Diamètre | ø 17,8 cm |
| Indice de protection | IP68 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Parabole |
| Forme de l'ampoule | PAR56 |
| Matériaux | Verre |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






