Sortir dans la nuit sans nécessairement avoir des yeux de lynx ' C'est possible grâce à ces puissants projecteurs LED Extérieur. Outre un rendement lumineux extraordinaire, ces projecteurs offrent aussi une baisse conséquente de consommation de la quantité d'énergie utilisée.
Un accessoire puissant et efficace
Cette source d'énergie fonctionne grâce à la technologie LED et fournit un éclairage instantané. Le projecteur LED extérieur 30W IP65 NOIR ne demande pas de délai entre son allumage et la diffusion d'une lumière optimale. Les projecteurs LED extérieur 30W IP65 NOIR délivrent leur puissance maximale dès leur allumage. Ce système d'éclairage produit un rendement lumineux important et éclaire efficacement.
Un accessoire non énergivore
Le projecteur LED extérieur présente une forte intensité lumineuse sans consommation élevée d'énergie. Vous allez disposer d'une lumière forte, homogène et de qualité, sans pour autant verser dans la gabegie dans l'utilisation de l'énergie.
Ce projecteur LED Extérieur prouve sans fioritures qu'un luminaire peut éclairer intensément sans pour autant consommer beaucoup d'énergie. Sur ce point la technologie LED marque un point dans l'histoire de l'éclairage. Il est dorénavant possible au siècle d'aujourd'hui de consommer moins pour une intensité lumineuse maximale.
Retrouvez vos produits de prédilection sur le site Silumen.com. Vous y verrez les différents modèles de projecteur LED.
| Puissance | 30W |
| Flux lumineux | 2 700 lm |
| Type de LED | SMD |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 136 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 17,9 x 13,5 x 5 cm |
| Longueur | 17,9 cm |
| Largeur | 13,5 cm |
| Épaisseur | 5 cm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Pack de 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ok RAS sur mon achat. Ce Projecteurs est bien.
Ok, ce Projecteurs fait l'affaire. À voir sur la durée.
Vraiment très bien ce Projecteurs, je recommande vivement!
Pas grand chose a redire pour ce Projecteurs LED. Bien et je recommande vivement ce produit.
Découvrez l'alternative
Nos projecteurs LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie










Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





