Les rubans LED se distinguent par leur tension, leur puissance ainsi que par la taille et le type de LED SMD. Ce Ruban LED 24V 5M 5050 IP20 120LED/m est une ligne lumineuse composée de 120 LED par mètre soit de 600 LED la bobine de 5 mètres.
D'une épaisseur de 2mm, le bande LED s'intègre facilement dans un profilé en aluminium, et ce grâce à la technologie SMD qui permet de développer des systèmes d'éclairage fin.
Dégageant peu de chaleur, ce ruban LED de 5M est parfait pour être un élément décoratif ou un éclairage d'accentuation / de balisage chez vous ou dans votre espace professionnel. Utilisation très fréquente les zones de passage, vitrines, meubles, etc.
Découvrez toute notre catégorie de Rubans & Guirlandes LED sur Silumen !
ATTENTION: toute mauvaise manipulation ou utilisation ne seront pas prise en garantie.
Transformateur NON inclus.
| Puissance | 120W (24W/m) |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 12000 lm (2400lm/m) |
| Type de LED | SMD 5050 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 24V |
| Type de courant | DC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 5 Ah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 500 x 1,5 x 0,2 cm |
| Longueur | 500 cm |
| Largeur | 1,5 cm |
| Épaisseur | 0,2 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,2 cm |
| Recoupable | 5 cm |
| Indice de protection | IP20 |
| Variateur | Oui |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -25°C à +65°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






