Pensez à vous procurer le Downlight LED Rond Slim 9W Ø115mm Dimmable Température Variable et offrir le meilleur éclairage pour votre espace intérieur.
Optez pour un Spots LED Extra Plats à l'excellent rendement en choisissant ce produit LED à la puissance 9W pour une intensité lumineuse de 650 lumens.
Avec son contour Blanc, ce modèle de Spots LED Extra Plats présente une très bonne finition à la fois délicate et design. Il est préconisé d'utiliser ce produit LED principalement en intérieur grâce à son indice de protection IP44 / IP20 arrière qui indique qu'il est protéger dans ce genre de milieu.
Illuminez avec une source de lumière puissante mais peu encombrante avec ce luminaire LED. Apposés du marquage CE de conformité, nos produits s'installent en toute sécurité. Chez Silumen, trouvez tous les luminaires dont vous avez besoin.
| Puissance | 9W |
| Efficacité lumineuse | 72 lm/W |
| Flux lumineux | 650 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 100° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 41 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 11,5 x 3,2 cm |
| Longueur | 11,5 cm |
| Largeur | 11,5 cm |
| Épaisseur | 3,2 cm |
| Diamètre | ø 11,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 9,5 x 10,5 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP44 |
| Variateur | Oui |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
A l'air de bonne qualité pour le prix.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.



