Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Ampoule LED Connectée Wifi E27 11W G95 RGBW. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Ampoule LED Connectée Wifi E27 11W G95 RGBW
Multicolore | Dimmable | Commande vocale | Application Silumen Home
Installation facile et rapide

1. Télécharger l'application Silumen Home

2. Visser l'ampoule

3. Suivre les étapes sur l'application
.jpg)
Créez l'ambiance lumineuse que vous désirez
Optez pour un éclairage polyvalent, à changer selon l'ambiance que vous voulez installer chez vous. Grâce à son système RGBW, vous pouvez choisir parmi une multitude de lumières colorées, ou un éclairage blanc.
Elle est dotée de pré configurations pour vous permettre de choisir la lumière idéale pour plusieurs types de pièces et occasions (cinéma, dîner, gaming).
Une luminosité réglable
Cette ampoule connectée a une fonctionnalité dimmable, permettant de régler L'intensité de son éclairage selon son utilisation.
Vous pouvez facilement passer d'un éclairage doux pour une lecture du soir à une luminosité maximale de 1060 lumens pour un bon éclairage principal.
.jpg)
Choisissez les tons de votre lumière blanche
Optez pour une lumière blanche chaude (2300k-3500k) pour un éclairage chaleureux et confortable dans vos pièces à vivre.
Basculez vers la lumière blanche froide (6000K-8000K) pour créer une ambiance plus stimulante dans votre cuisine.
Un contrôle pratique de votre éclairage
Grâce à l'application gratuite Silumen Home, vous pouvez contrôler votre éclairage à distance, depuis votre smartphone qui vous servira de télécommande.
Elle regroupe toutes les fonctionnalités nécessaires pour personnaliser votre éclairage et vous permet un contrôle groupé de plusieurs ampoules. l'ampoule prend en charge la connexion Wi-Fi d'une fréquence de 2,4 GHz.
.jpg)
Programmez et synchronisez votre éclairage
Choisissez à quel moment l'ampoule s'allume le matin et changez l'heure à laquelle elle s'éteint, lorsque vous quittez la maison.
Plusieurs modes (dont les modes musique, lever et sommeil) sont disponibles et vous pouvez facilement les programmer et les activer depuis votre smartphone. Utilisez la minuterie pour définir un délai de fonctionnement après lequel votre lumière s'éteint automatiquement.
Utilisez également des commandes vocales
Cette ampoule peut être contrôlée avec les assistants virtuels Alexa et Google Assistant. Cette fonctionnalité vous offre la possibilité de changer la couleur, d'allumer ou d'éteindre votre ampoule LED au son de votre voix.
| Puissance | 11W |
| Efficacité lumineuse | 43 lm/W |
| Flux lumineux | 470 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Oui |
| Qté ampoules | 5 |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 50 mAh |
| Connexion | Wifi |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | G |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Silumen Home|Tuya Smart|Google Home|Amazon Alexa |
| Variateur | Oui |
| Forme du luminaire | Globe |
| Forme de l'ampoule | G95 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
NIKEL
Compliqué à mettre en uvre
Très dur a connecté
Gamme SILUMEN SMART HOME · DOMLUX
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
20 catégories


















Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.