Économisez avec notre Pack de 5 ! Ce lot contient 5 unités de Ampoule LED Connectée Wifi E27 4.5W G45 RGBW. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Ampoule LED Connectée Wifi E27 4.5W G45 RGBW
Multicolore | Dimmable | Application Silumen Home | Commande vocale
Installation facile et rapide
1. Télécharger l'application Silumen Home
2. Visser l'ampoule
3. Suivre les étapes sur l'application
Une ampoule, plusieurs ambiances
Grâce à son système RGBW, cette ampoule vous permet de choisir entre plusieurs couleurs de lumières tout en ayant un éclairage blanc.
Elle vous offre un éclairage polyvalent, à changer selon l|ambiance que vous voulez installer chez vous.
Choisissez parmi les pré configurations dont elle est munie pour obtenir la lumière idéale pour toute occasion (cinéma, gaming, dîner, soirée).
Réglez votre luminosité à souhait
Cette ampoule a une fonctionnalité dimmable grâce à laquelle vous avez la possibilité de régler l|intensité de son éclairage ; adaptez la luminosité selon votre utilisation et vos besoins.
Passez d|un éclairage principal de 400 lumens à une douce lumière pour vous éclairer lors de votre lecture du soir.
Une lumière blanche à température ajustable
Choisissez la température de votre lumière blanche selon son emplacement et vos besoins.
Optez pour une lumière chaude pour un éclairage chaleureux dans une chambre à coucher et réglez la température en blanc neutre pour une lumière similaire à celle du jour. Pour mettre en valeur votre plan de travail en cuisine, choisissez la lumière blanche froide.
Contrôlez facilement votre éclairage
Téléchargez gratuitement l'application Silumen Home sur votre smartphone et transformez-le en télécommande pratique pour votre ampoule.
Elle regroupe toutes les fonctionnalités nécessaires pour personnaliser votre éclairage à distance et vous permet un contrôle groupé de plusieurs ampoules. Cette dernière prend en charge la connexion Wi-Fi 2,4 GHz.
Un éclairage programmable
Plusieurs modes à personnaliser (dont les modes lever et sommeil) sont disponibles pour vous permettre de choisir à quels moments de la journée l|ampoule se met en marche et s|éteint.
Utilisez également la fonction minuterie pour définir une période de fonctionnement après laquelle votre lumière s'éteint automatiquement.
Alexa et Google Assistant
Cette ampoule peut être contrôlée grâce aux assistants virtuels Alexa et Google Assistant, avec lesquels elle est compatible.
Grâce à cette fonctionnalité pratique, vous pouvez changer la couleur, allumer et éteindre votre ampoule LED au son de votre voix.
| Puissance | 4.5W |
| Efficacité lumineuse | 93 lm/W |
| Flux lumineux | 420 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 300° |
| Dimmable | Oui |
| Qté ampoules | 5 |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 20 mAh |
| Connexion | Wifi |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | F |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Silumen Home|Tuya Smart|Google Home|Amazon Alexa |
| Variateur | Oui |
| Forme du luminaire | Globe |
| Forme de l'ampoule | G45 |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 5 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Pas encore installée
CE PRODUIT EST ARRIVE CASSE. DECUE!!!!!!
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
22 catégories





















Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.
