Pack de 10 spots à piquer extérieurs IP65 pour ampoule GU10
Ce pack de 10 spots à piquer extérieurs est conçu pour mettre en valeur un jardin, une façade ou une allée avec une ampoule GU10 à choisir selon le rendu souhaité. Son indice IP65 lui permet de résister aux conditions extérieures.
Compatibilité et faisceau
Chaque spot accepte une ampoule GU10, non fournie, ce qui permet d’adapter librement la puissance et la température de couleur. Son angle d’éclairage de 80° facilite la mise en lumière de zones ciblées ou décoratives.
Implantations possibles
Ce modèle peut être utilisé pour l’éclairage paysager, les massifs, les chemins, les statues ou les abords de terrasse nécessitant une solution orientable et étanche.
| Angle d'éclairage | 80° |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Dimensions | 10 x 10 x 25 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Épaisseur | 25 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Variateur | Non |
| Orientable | Oui |
| Peut accueillir | 10 |
| Couleur | Noir |
| Matériaux | Acier |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






