Das IP65-LED-Streifen-Set + 2 LED-Neonröhren 150 cm T8 22 W ist die ideale Lösung, um Ihre alten T8-Leuchtstoffröhren durch leistungsstarke LED-Beleuchtung zu ersetzen. Dieses Kit enthält einen wasserdichten IP65-LED-Streifen, der für die Aufnahme von 2 150-cm-LED-Neonröhren ausgelegt ist.
Eigenschaften IP65-LED-Streifen-Set + 2 LED-Neonröhren 150 cm T8 22 W
Extrem widerstandsfähiger LED-Streifen, der Feuchtigkeit standhält
Dieser LED-Streifen verfügt über die Schutzart IP65, was bedeutet, dass er absolut resistent gegen Staub und Druckwasserstrahlen ist. Sie können es bedenkenlos in Feuchträumen wie Badezimmern, Waschküchen, Kellern, Garagen usw. installieren. Seine Elektronik ist geschützt, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten.
2 150-cm-LED-Röhren, die speziell für diesen Streifen entwickelt wurden
Dieses Kit enthält 2 150-cm-LED-Neonröhren, die speziell für den Einbau in diesen wasserdichten LED-Streifen entwickelt wurden. Sie passen perfekt in die dafür vorgesehenen Aussparungen und ermöglichen so eine einfache und schnelle Montage.
Genießen Sie die neueste Generation der LED-Beleuchtung dank dieses Komplettsets + 2 Röhren. Seine Gesamtleistung von 2x22W bietet einen sehr effizienten Lichtstrom von 4048 lm.
CE- und RoHS-zertifiziert, mit 2 Jahren Garantie. Kontaktieren Sie uns für Installationsberatung durch unsere Silumen-Spezialisten.
ACHTUNG: Das Netzteil befindet sich auf einer Seite der Neonröhre. Im Lieferumfang der Röhre ist ein Starter enthalten. Es wird verwendet, um den Starter Ihrer alten einseitigen Streifen zu wechseln. Unsere Streifen für einseitige Rohre benötigen keinen Starter. Achten Sie darauf, die Röhre richtig zu installieren: Die Etikettenseite der Röhre muss auf der Höhe des Stromeingangs (d. h. auf der Höhe des Etiketts auf dem Streifen) platziert werden. Eine unsachgemäße Installation kann zu einem gefährlichen Kurzschluss führen (nicht durch die Garantie abgedeckt).
| Puissance | 22W |
| Efficacité lumineuse | 92lm/W |
| Flux lumineux | 4048 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 180° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 159 x 9,3 x 6,2 cm |
| Longueur | 159 cm |
| Largeur | 9,3 cm |
| Épaisseur | 6,2 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Type de tubes | T8 |
| Couleur | Blanc |
| Matériaux | PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 3 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bien
Très bon produit
Excellent
Semble de bonne facture mais sur les 4 réglettes commandées dans 2 réglettes le tube led est cassé
Gamme PROTUBE · NEREO
Complétez votre installation avec les produits de la même gamme











Explorer les catégories liées
14 catégories












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.