Économisez avec notre Pack de 10 ! Ce lot contient 10 unités de Spot LED Extérieur Encastrable IP65 pour Ampoule GU10. Commandez en pack pour bénéficier d'un prix avantageux à l'unité.
Votre éclairage extérieur est à considérer avec attention puisque c'est la première impression que vous donnez à vos invités. Pour ce faire, Silumen a sélectionné une large palette de spots LED encastrables extérieurs pour votre projet luminaire.
Caractéristiques du spot LED encastrable extérieur
l'éclairage de votre choix
l'avantage de ce spot encastrable est que vous pouvez choisir l'ampoule GU10 de votre choix à installer dans le spot. En effet, l'ampoule n'est pas fournie avec le luminaire, vous pouvez donc choisir l'intensité de lumière dont vous avez besoin et la couleur d'éclairage qui vous ravit. Cette ampoule ne doit pas dépasser 35W de puissance afin de bien fonctionner avec le spot LED.
Un spot extérieur résistant
Conçu pour un usage extérieur, le spot encastrable LED pas cher est doté d'un indice de protection IP65. Il est résistant face à l'humidité et face aux poussières. Ce spot LED est encore plus robuste grâce à son couvercle en acier inoxydable.
Utilisation et installation du spot LED encastrable extérieur
Utilisez le spot extérieur Led pour baliser un chemin, une allée dans votre jardin ou sur votre terrasse. Grâce à sa lumière efficace, vous détenez un éclairage pertinent dans votre environnement. Pour l'installer, il vous suffit de trouer un diamètre de 90mm, son câble mesure 40cm pour faciliter son alimentation.
En manque d'inspiration' Consultez notre guide d'installation pour bien aménager son éclairage extérieur de jardin.
| Puissance | 35W max |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Culot | GU10 |
| Dimensions | ø 11 x 12 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Diamètre | ø 11 cm |
| Diamètre encastrement | 9 cm |
| Longueur du câble | 40 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP65 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Charge Maximale | 35W |
| Orientable | Non |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rond |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 10 |
| Durée de vie | ~25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







