Proyecte una luz homogénea y efectiva en su espacio al aire libre utilizando el proyector LED al aire libre. Ofrece un buen rendimiento ligero Y ahorros para su billetera.
Características del proyector LED exterior
Iluminación efectiva
Con un flujo de luz de 2700 LM, el proyector exterior tiene una representación de color RA80, lo que demuestra su gran rendimiento. Los chips LED que componen el proyector son efectivos y ligeros en un ángulo de iluminación 120 °.
Un proyector robusto
Diseñado a partir de PVC, aluminio y plexiglás, el proyector LED es resistente ante el clima climático, de ahí su Indice de PROTECCION IP65. Puede instalarlo sin miedo al aire libre evitando todos los riesgos de electrocución, siempre que su instalación esté bien hecha.
Uso y operación del proyector exterior LED
Gracias al apoyo de este proyector, puede guiarlo en la dirección de su elección. Adjuntarlo al lugar correcto para usted: en su jardín o en su terraza, ¡ilumina su entorno de manera relevante! De color negro, se mezcla con la decoración sin jurar a su diseño. El proyector se conecta directamente en 220V Para facilitar su instalación.
Descubre toda nuestra gama de Proyector LED 30W.
| Puissance | 30W |
| Efficacité lumineuse | 90 no/y |
| Flux lumineux | 2700 lm |
| IRC | RA 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | No |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | C.A. |
| Fréquence | 50-60 |
| Intensité | 136 Mah |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 169 x 154 x 31 mm |
| Longueur | 169 mm |
| Largeur | 154 mm |
| Épaisseur | 31 mm |
| Profondeur / Hauteur | 31 mm |
| Indice de protection | IP 65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectángulo |
| Certifications | Que y rohs |
| Garantie | 2 ANS |
| Durée de vie | ~ 25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20 ° C a +45 ° C |
| Solaire | No |
Chargement des accessoires compatibles…
Puissant et solide.
Bien
Projecteur puissant, permet de bien mettre en évidence l'arbre au pied duquel il est déposé. La couleur blanc chaud convient parfaitement a une ambiance cosy Facile à installer
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





