L'applique murale LED IP44 à double faisceau GU10 Silumen est un luminaire mural élégant et étanche pour éclairer avec style vos extérieurs. Elle est équipée de 2 douilles GU10 pour un éclairage à double faisceau.
Caractéristiques Applique Murale LED
Design épuré
Cette applique au design sobre et épuré en aluminium blanc s'intègre harmonieusement à toutes les façades. Ses dimensions compactes de 68 x 92 x 150mm en font un luminaire discret. Elle a été conçue pour accueillir des ampoules à culot GU10.
Étanchéité IP44
Avec son indice de protection IP44, cette applique résiste aux projections d'eau et convient parfaitement pour un éclairage de porches, terrasses ou balcons.
Adoptez l'applique murale LED IP44 à double faisceau GU10 pour un éclairage stylé de vos murs ! Garantie 2 ans.
| Puissance | 35W |
| IRC | Ra 80 |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 159 mAh |
| Culot | GU10 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 6,8 x 9,2 x 15 cm |
| Longueur | 6,8 cm |
| Largeur | 9,2 cm |
| Épaisseur | 15 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Compatible avec | Ampoule GU10 |
| Orientable | Non |
| Peut accueillir | Ampoule GU10 |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Cylindre |
| Matériaux | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
13 catégories












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.