Pour vos espaces extérieurs, optez pour cette Applique Murale Extérieure LED. Elle allie la modernité et la praticité. Cette applique led regorge d'avantages que vous ne trouverez nulle part ailleurs !
Les caractéristiques de l'Applique Murale Grise LED IP44 Alu pour ampoule E27
Composition et avantages de cette Applique
L'applique murale led est fabriquée à partir de matériaux robustes, dont l'aluminium. Cela lui permet de perdurer dans le temps, en effet elle a une durée de vie de 20000 heures. Un avantage important lorsque vous voulez bénéficier d'une lumière efficace au long terme dans votre espace. De plus, elle est protégée contre les corps solides et projections d'eau dans toutes les directions, ce qui explique son indice de protection IP44. D'une faible consommation de 16W, cette applique est un luminaire redoutable lorsqu'il est question d'économie.
Un design de qualité
Son design est moderne, sa couleur grise lui vaut d'être sobre et élégante ce qui habillera parfaitement votre pièce. La partie supérieure de cette applique est conçue pour accueillir une ampoule E27.
Installation et utilisation de l'Applique Murale Grise LED IP44 Alu pour ampoule E27
Vous pouvez l'installer en saillie sur votre mur. Ses dimensions sont fines (16.5 x 10.6 x 7.4 cm) et ses finitions sont précises, ce qui lui permet de s'installer en toute sécurité. Optez pour cette applique pour illuminer votre terrasse couverte ou l'entrée de votre maison sous un auvent.
Découvrez toute notre gamme d'Appliques Murales Extérieures LED.
| Puissance | 16W |
| IRC | Ra 80 |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 73 mAh |
| Culot | E27 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 16,5 x 10,6 x 7,4 cm |
| Longueur | 16,5 cm |
| Largeur | 10,6 cm |
| Épaisseur | 7,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 74 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP44 |
| Compatible avec | Ampoule E27 |
| Orientable | Non |
| Peut accueillir | Ampoule E27 |
| Couleur | Gris |
| Forme du luminaire | Carré |
| Matériaux | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Bien , ce que je pensai recevoir
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.



