L'Applique murale LED 2x6W IP54 Orientable est une applique double têtes qui éclaire efficacement les extérieurs. Ses deux têtes orientables permettent de diriger le flux lumineux là où vous en avez besoin. Elle convient pour les abords de la maison.
Caractéristiques de l'Applique murale LED 2x6W IP54 Orientable
Deux têtes orientables
Cette applique LED extérieure est équipée de deux têtes orientables offrant chacune un large angle d'éclairage de 120°. Vous pouvez ainsi diriger le flux lumineux de 1320 lumens vers des zones précises, pour un éclairage optimal là où vous en avez besoin. Pratique pour éclairer une entrée ou un chemin.
Robuste et étanche IP54
Fabriquée en aluminium et doté d'un indice de protection IP54, cette applique murale résiste aux projections d'eau et aux chocs. Vous pouvez l'installer en extérieur en toute tranquillité. Disponible en 3 coloris - blanc, gris, noir - elle conviendra à tous les styles de façades.
Adoptez cette applique LED extérieure 2x6W pour un éclairage performant et orientable dans votre jardin ou sur votre terrasse.
| Puissance | 12W |
| Efficacité lumineuse | 110 lm/W |
| Flux lumineux | 1320 lm |
| Type de LED | Epistar |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 2 x 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 55 mAh |
| Classe énergétique | E |
| Dimensions | 22,1 x 9,6 x 5,4 cm |
| Longueur | 22,1 cm |
| Largeur | 9,6 cm |
| Épaisseur | 5,4 cm |
| Profondeur / Hauteur | 54 mm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP54 |
| Orientable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Ovale |
| Matériaux | Aluminium |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -30°C à +50°C |
| Solaire | Non |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
xxxxxxxxx
Rien a redire sur cette Applique.
Découvrez l'alternative
Nos appliques & hublots professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie






Explorer les catégories liées
17 catégories
















Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.