La Borne Solaire LED 4.4W 80cm IP44 Carré avec Détecteur Aluminium (Pack de 5) est un luminaire de balisage pour éclairer votre extérieur et vous permettre de profiter de vos soirées dans le jardin.
Cette borne est caractérisée par une intensité lumineuse de 600 lumens et d'une puissance de 4,4W watts. Sa lumière est diffuse et douce, parfait en tant que signalétique pour éclairer et guider les passants sans agresser le regard. Un détecteur de mouvement PIR est intégré à la borne permettant de capter la présence d'individu dans un champ de détection donné.
Ce produit est également un éclairage de sécurité face à une intrusion de personne à l'extérieur de la maison. Ce modèle a une indice de protection de IP44 qui assure son étanchéité face aux corps solides supérieurs à 2.5mm mais aussi aux jets d'eau dans toutes les directions. Il est alors parfait pour donner du charme à votre jardin ou votre parking.
| Puissance | 4.4W |
| Efficacité lumineuse | 136,36lm/W |
| Flux lumineux | 600 lm |
| Température de couleur | Blanc Chaud (2300k-3500k) |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 3.7V |
| Tension d'alimentation | 3.7V |
| Indice de protection | IP65 |
| Encastrable | Non |
| Type de détecteur | De mouvement |
| Détecteur mouvement | Oui |
| Couleur | Aluminium |
| Matériaux | Aluminium |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Pack |
| Durée de vie | ~25000 h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +40°C |
| Solaire | Oui |
| Temps de charge | 7 - 8 heures |
Chargement des accessoires compatibles…
Je suis heureux de mon achat de cette Borne. Elle marche bien et est proposée à un bon prix. Top!
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Questions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.











