Câble Connecteur Ruban LED 12V 5050 / 5730 est un accessoire à se procurer pour relier votre ruban LED 12V SMD5050 / 5730 à votre transformateur. Connectez le ruban avec le côté connecteur du câble et reliez les fils du câble au transformateur. Vérifiez la tension de votre ruban ainsi que le type de puces SMD pour connaître la compatibilité de l'accessoire avec votre ruban.
Découvrez notre Rubans & Guirlandes LED sur Silumen.
ATTENTION: toute mauvaise manipulation ou utilisation ne seront pas prise en garantie.
Électrique
| Tension | 12V / 24V |
Dimensions
| Dimensions | 16 x 1,6 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Largeur | 1,6 cm |
Installation
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ruban LED 12V 5050 |
Produit
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Droit |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
Chargement des accessoires compatibles…
4.0
/5
1 avis vérifiés
18/06/2020
Bon Câble vendu à un très bon prix, c'est validé!
Découvrez l'alternative
Nos rubans LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie
Garantie 5 ans
50 000h durée de vie
Fiabilité 99,5%
COB haute densité

BATILED · CONSTRUCT+Ruban LED 220V Recoupable 50M 2835 IP65 120LED/m
129,89 €

LUMIA · COBLINERuban LED COB 5M 24V IP20
53,79 €66,99 €

LUMIA · ARCHIRuban LED COB 220V AC Recoupable IP65 432LED/m
184,99 €218,99 €

LUMIA · COBLINERuban LED COB 5M 24V 10W/M IP20 480LED/m
25,89 €

LUMIA · COBLINERuban LED COB RGB 24V 14W/m IP20 576LED/m
32,79 €
Explorer les catégories liées
3 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.
Vu récemment


