Les luminaires de ce siècle sont de plus en plus sophistiqués et rivalisent d'efficacité. Pour votre gouverne Downlight Dalle LED 24W Extra Plate Ronde BLANC est particulièrement adapté pour l'éclairage de pièces assez grandes étant doté d'une puissance lumineuse assez exceptionnelle. Ce produit vous sera fort utile dans votre aménagement électrique et votre décoration lumineuse.
Un accessoire utilitaire performant
Downlight Dalle LED 24W Extra Plate Ronde BLANC est utilisé souvent pour l'éclairage de locaux professionnels ou publics. La raison est que cet accessoire effectue des prouesses extraordinaires en étant économiques et performants en même temps. Le rendu lumineux important de ce produit ne l'empêche pas de faire montre d'une économie conséquente d'énergie.
Un accessoire soucieux de l'environnement
Downlight Dalle LED 24W Extra Plate Ronde BLANC est un produit côté en matière de préservation de l'environnement. Sa composition ne renferme ni mercure, ni gaz toxique ni produit polluant. Une longue utilisation de cet accessoire n'entraine pas de surchauffe car le produit ne chauffe pas. Downlight Dalle LED 24W Extra Plate Ronde BLANC a aussi la particularité de fonctionner sous basse tension. Enfin sa longévité de vie constitue un atout important pour sa contribution active à la préservation de la planète.
Pour un aménagement électrique réussi et efficient, assurez- vous d'avoir le produit idoine en consultant la gamme de spot encastrable LED sur la vitrine du site de Silumen.
| Puissance | 24W |
| Efficacité lumineuse | 90 lm/W |
| Flux lumineux | 2160 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 109 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 29,5 cm |
| Longueur | 29,5 cm |
| Largeur | 29,5 cm |
| Diamètre | ø 29,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 28 x 29 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP44 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | 1 |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos panneaux LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie





Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
-
Ce produit peut-il être installé dans une salle de bain ?
Oui, un produit avec un indice de protection IP44 peut être installé dans une salle de bain, mais uniquement dans certaines zones. Ce produit peut donc être installé dans une salle de bain, mais il faut respecter les distances de sécurité par rapport aux points d'eau.








