Kit Support AR111 Encastrable Orientable avec Ampoule LED 20W est un luminaire LED destiné à l'éclairage d'un intérieur.
Profitez d'un produit d'un excellent rendement, d'une intensité lumineuse de 2000 lumens pour une faible puissance de 20W. Blanc, ce produit a un design discret et élégant qui saura illuminer son entourage avec efficacité.
Avec son indice de protection IP20, ce produit est privilégié pour un usage en intérieur. Profitant de la technologie LED et ainsi d'une durée de vie moyenne de 30 000h, vous avez affaire ici à un luminaire aux caractéristiques très avantageuses.
Le marquage CE et RoHs sur nos produits garantit leur utilisation en toute sécurité. Le marquage CE et RoHs sur nos produits garantit leur utilisation en toute sécurité. Silumen vous offre un éclairage de qualité pour tout type d'espace.
Découvrez notre gamme de Spots LED encastrables.
| Puissance | 20W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 2000 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 91 mAh |
| Culot | AR111 |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 17,5 x 17,5 cm |
| Longueur | 17,5 cm |
| Largeur | 17,5 cm |
| Diamètre encastrement | 16,5 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Compatible avec | Ampoule AR111 |
| Orientable | Oui |
| Peut accueillir | Ampoule AR111 |
| Couleur | Blanc |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Conditionnement | Kit |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos ampoules LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie












Explorer les catégories liées
8 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.







