Le Mini Spot LED Encastrable 1W 90° Rond est la solution d'éclairage idéale pour mettre discrètement en valeur un objet, un mur ou un meuble. Avec sa taille mini, ce spot à LED s'intègre partout facilement.
Caractéristiques du Mini Spot LED Encastrable 1W 90° Rond
Ultra compact
Avec seulement 35 mm de diamètre et 29 mm d'épaisseur, ce mini spot à LED est extrêmement discret une fois encastré. Il convient même dans les petits espaces et s'intègre harmonieusement grâce à ses coloris noir ou blanc.
Éclairage d'accentuation ciblé
Pour une consommation minime de 1W, ce spot délivre un flux lumineux de 60 lumens. Son angle de diffusion à 90° permet un éclairage homogène. Idéal pour mettre en valeur un point précis.
S'encastrant facilement dans tous types de supports, profitez de la discrétion de ce mini spot LED. Bénéficiez de 2 ans de garantie.
| Puissance | 1W |
| Efficacité lumineuse | 60 lm/W |
| Flux lumineux | 60 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 90° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 5 mAh |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | ø 3,5 x 3,5 x 2,9 cm |
| Longueur | 3,5 cm |
| Largeur | 3,5 cm |
| Épaisseur | 2,9 cm |
| Profondeur / Hauteur | 29 mm |
| Diamètre | ø 3,5 cm |
| Diamètre encastrement | ø 3 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Très bon produit
Bien, à vérifier le diamètre de percage
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





