Le Néon Flexible LED 220V 2835 120LED/m est un ruban lumineux flexible permettant de créer des installations LED personnalisées. Avec sa puissance de 6,5W/m, il produit un flux lumineux régulier pour un éclairage homogène.
Caractéristiques du Néon Flexible LED 220V 2835 120LED/m
Flexible et modulable
Grâce à sa structure flexible, ce ruban LED épouse parfaitement les formes et contours. Découpable au mètre près, il s'adapte à toutes vos installations pour créer des motifs lumineux originaux.
Flux lumineux régulier
Avec une densité de 120 LED par mètre (longueur disponible : 1m et 50m), ce néon LED délivre un flux lumineux parfaitement régulier de 247 lumens par mètre. L'éclairage sera ainsi homogène sur toute la longueur du ruban.
Créez vos propres motifs lumineux décoratifs avec ce néon LED flexible 220V, disponible en 1 ou 50 mètres, et en 3 températures de lumière blanche.
| Puissance | 400W (8W/m) |
| Efficacité lumineuse | 38 lm/W |
| Flux lumineux | 15000 lm (300lm/m) |
| Type de LED | SMD 2835 |
| LEDs par mètre | 120 LED/m |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Oui |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 1,82 Ah |
| Classe énergétique | G |
| Dimensions | 100 x 2 x 1 cm |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 2 cm |
| Épaisseur | 1 cm |
| Profondeur / Hauteur | 1 cm |
| Indice de protection | IP65 |
| Variateur | Oui |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +45°C |
Chargement des accessoires compatibles…
Il ne fonctionne pas
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
7 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.






