Achetez notre plafonnier LED pas cher rond pour bénéficier d'un éclairage optimal dans votre espace. Il produit une lumière efficace et vous permet de faire des économies.
Caractéristiques du plafonnier LED
Un éclairage dense
Avec une puissance de seulement 24W, le luminaire plafonnier LED produit un flux lumineux intense de 1680 lumens. Son angle d'éclairage de 120° permet d 'effacer les zones d'ombre dans son champ de vision. Son couvercle opaque diffuse une lumière homogène qui ne pique pas les yeux. Vous avez le choix en ce qui concerne la couleur d'éclairage de ce plafonnier, car il est disponible en blanc chaud, blanc neutre et blanc froid.
Une lampe plafonnier économique
Passez à la technologie LED, peu énergivore et plus performante en terme d'éclairage.l'aide de ce luminaire plafonnier, vous obtenez un rendement lumineux efficace dans votre intérieur. Gagnez tous les avantages de la technologie LED en commandant cette lampe plafonnier pas chère.
Utilisation et installation du plafonnier LED
l'usage de ce plafonnier rond doit se faire uniquement en intérieur, d'où son indice de protection IP20. Placez-le en saillie sur votre plafond ou sur votre mur pour un effet lumineux pertinent. Profitez de cet éclairage plafonnier pour une durée longue de 20 000 heures d'utilisation sans détérioration du produit.
Découvrez toute notre gamme de Plafonniers ronds.
| Puissance | 24W |
| Efficacité lumineuse | 70 lm/W |
| Flux lumineux | 1680 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 120° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 109 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 35 x 6,5 cm |
| Longueur | 35 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Épaisseur | 6,5 cm |
| Diamètre | ø 35 cm |
| Type d'installation | En saillie |
| Indice de protection | IP20 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Rond |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures












Explorer les catégories liées
5 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




