Profilé Aluminium 1m pour Bandeau LED Couvercle Blanc Opaque est une barre en aluminium pour Ruban LED d'1 mètre de longueur. Il s'agit d'un profilé composé :
- 1x profilé en Alu 1m-2m- 1x couvercle en plastique- 2x crochet- 2x fermeture latérale pour profiler
Ce produit est utilisé pour insérer des rubans 12V ou 24V à l'intérieur. Il a l'avantage de protéger les LED de la poussière et de donner un rendu plus esthétique et élégant. Ce profilé en aluminium d'un mètre avec couvercle transparent se fixe sur tout support (bois, plâtre ou autres) sans l'intervention d'un électricien.
Découvrez notre large éventail de profilés en 12V.
ATTENTION: NON compatible avec les rubans LED 220V
| Dimensions | 100 x 2,45 x 0,7 cm |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 2,45 cm |
| Épaisseur | 0,7 cm |
| Profondeur / Hauteur | 0,7 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Compatible avec | Ruban LED 12V|Ruban LED 24V |
| Couleur | Blanc |
| Forme du luminaire | Linéaire |
| Matériaux | Aluminium|PVC |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
Chargement des accessoires compatibles…
Parfait, très bonne qualité
Bonjour Honteux on a jamais été livré Et une nouvelle date donnée par je sais pas qui transport nul
Super Profilé. Top.
Découvrez l'alternative
La version professionnelle, avec des performances supérieures










Explorer les catégories liées
3 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.


