N'hésitez pas à opter pour des sources d'éclairage LED jardin audacieux comme ce projecteur LED extérieur 30W IP65 NOIR pour mettre en valeur vos arbres et arbustes et en même temps apporter votre contribution à la cause environnementale
Un accessoire hautement efficace
La technologie LED est plébiscitée pour sa position très pointue sur la question de l'environnement. Ce projecteur LED extérieur noir consomme beaucoup moins d'énergie pour une intensité lumineuse supérieure aux ampoules classiques. Il dégage très peu de chaleur
Un accessoire efficace pour votre extérieur
C'est un projecteur qui propose un éclairage optimal. Le projecteur LED extérieur 30W IP65 NOIR produit de la lumière en quelques secondes. La technologie LED offre une réactivité maximale lorsque le luminaire est en contact avec une source d'énergie électrique
Ce projecteur est efficace et pratique pour les parties ombragées. Il faut miser sur ce projecteur pour éclairer votre terrasse ou votre abri de jardin. Beaucoup de personnes l'utilisent pour baliser les sentiers extérieurs ou les escaliers.
Silumen tient à votre disposition ses divers articles, matériels d'équipements ou accessoires pour votre maison. Différents modèles de luminaires sont disponibles comme le Projecteur LED Extérieur 20W IP66 Blanc avec détecteur.
| Puissance | 30W |
| Flux lumineux | 2 700 lm |
| Type de LED | SMD |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 110° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 136 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | 17,9 x 13,5 x 5 cm |
| Longueur | 17,9 cm |
| Largeur | 13,5 cm |
| Épaisseur | 5 cm |
| Profondeur / Hauteur | 50 mm |
| Indice de protection | IP65 |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rectangle |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -10°C à +45°C |
| Solaire | Non |
Chargement des accessoires compatibles…
Excellent article
Content mon achat. Ce Projecteur LED est bien conforme a la description. Je valide!
A l'air de bonne qualite pour le prix.
Découvrez l'alternative
Nos projecteurs LED professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie










Explorer les catégories liées
4 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.




