Spot Extérieur Encastrable Sol LED 3W Walkable IP65 3 faisceaux est un projecteur à encastrer au sol avec une indice de protection IP65. Son indice de protection élevé, IP65 garantit son étanchéité à l'eau et à la poussière.
Pour un éclairage décoratif ou de balisage, cet élément d'éclairage à LED est parfait pour votre jardin et toute zone de passage. Également utilisé par les professionnels, installez ce Spot Extérieur Encastrable Sol LED 3W Walkable IP65 3 faisceaux le long du mur ou de la piscine pour donner un style luxueux.
Sa principale caractéristique est son design avec ses 3 faisceaux lumineux capable de produire 300 lumens. Installez dès à présent vos balises à LED pour votre extérieur.
Une large gamme de Spots LED Encastrables Extérieurs est à découvrir sur Silumen !
| Puissance | 3W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 300 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 3 x 60° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 14 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 10 x 10,5 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Largeur | 10 cm |
| Épaisseur | 10,5 cm |
| Diamètre | ø 10 cm |
| Diamètre encastrement | 9,5 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP65 |
| Orientable | Non |
| Couleur | Noir |
| Forme du luminaire | Rond |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Pas grand chose à redire pour ce Spot. Bien et je valide ce Spot.
Ok RAS sur mon achat. Ce Spot est bien.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
6 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.





