Ce Spot Extérieur Encastrable Sol LED 9W IP65 60° est un spot pour extérieur à encastrer au sol pour un éclairage directionnel. Pour une consommation de 9W, ce produit a un rendement lumineux puissant de 900 lumens.
Son indice de protection élevé, IP65 garantit son étanchéité à l'eau et à la poussière.
Le faisceau optique de ce Spot Extérieur Encastrable Sol LED 9W IP65 60° émet une lumière unidirectionnelle à 60° suffisant pour baliser votre chemin ou pour décorer votre espace.
Choisissez la technologie LED pour votre installation d'éclairage: qualité, longue durée de vie, éco-énergétique. Elle saura vous satisfaire.
Une large gamme de Spot LED Encastrable Extérieur est à découvrir sur Silumen !
| Puissance | 9W |
| Efficacité lumineuse | 100 lm/W |
| Flux lumineux | 900 lm |
| IRC | Ra 80 |
| Angle d'éclairage | 60° |
| Dimmable | Non |
| Tension | 220 - 240V |
| Type de courant | AC |
| Fréquence | 50-60Hz |
| Intensité | 41 mAh |
| Classe énergétique | F |
| Dimensions | ø 16 x 16 x 9,5 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Épaisseur | 9,5 cm |
| Profondeur / Hauteur | 95 mm |
| Diamètre | ø 16 cm |
| Diamètre encastrement | 15 cm |
| Type d'installation | À encastrer |
| Indice de protection | IP65 |
| Orientable | Non |
| Forme du luminaire | Rond |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Certifications | CE & RoHs |
| Garantie | 2 ans |
| Durée de vie | ~25 000h |
| Temp. fonctionnement | -20°C à +50°C |
Retrouvez l'ensemble de la documentation technique et des certificats relatifs à ce produit.
Chargement des accessoires compatibles…
Ce produit n'a pas encore d'avis.
Découvrez l'alternative
Nos spots encastrables professionnelles — performances supérieures, fiabilité garantie









Explorer les catégories liées
10 catégoriesQuestions & réponses
Une question ?
Soyez le premier à poser une question sur ce produit.









